Лазерная рамановская микроспектроскопия
Diamond Plus - это компактное экранирующее устройство, предназначенное для использования во всех местах, где обрабатываются полированные алмазы.
Он в первую очередь предназначен для сканирования природных алмазов, обработанных высокотемпературным способом (HPHT), типа II, хотя он также способен выделять некоторые синтетические категории бриллиантовю.
Прибор предназначен для измерения образца, погруженного в жидкий азот, и поэтому подходит только для испытания ограненных минералов в диапазоне размеров от ~ 0,05 до 10 кар.
Diamond Plus выполняет измерение фотолюминесценции, возбуждаемого лазером, и возвращает автоматический проход или эталонный результат. Выявленный синтетические бриллианты, не должны однозначно классифицироваться как обработанные HPHT или синтетические без дополнительного тестирования.
В дополнение к результатам для обработанных HPHT алмазов типа II в отчете также указывается процент необработанных природных алмазов типа II.
Испытания на всех упомянутых алмазах должны проводиться с использованием более чувствительного лабораторного низкотемпературного фотолюминесцентного оборудования. На основании этих измерений можно принять окончательное решение о происхождении минералов.
Ссылка на DiamondPlus от De Beers Group
DiamondPlus от De Beers Group
- Производитель: De Beers Group
- Категории
- - Геммологов
- - Оборудование, станки и инструменты
- - Контрольно-измерительные приборы
- - Тестеры бриллиантов
- Модель: DiamondPlus
- Локация: М
- Код товара: L-100-449
- Наличие: 1
Геммологическая лаборатория
Геммологические инструменты для выявления синтетических бриллиантов
-
2778975.00 грн
лазерная рамановская микроспектроскопия, рамановская микроспектроскопия, рамановская, микроспектроскопия, оборудование для геммологии, детектор синтетических бриллиантов, геммология, алмазы
Недавно просмотренные товары
09020009910 Harting
Технические данные: 09020009910 Harting Harting Категория РКС компонента: разъемы, клеммники, соединители, коммутацион..
48.92 грн





