• Ⅱ
     водонагреватель 72280msr 150л 3квт оборудование для бойлерных 55575 1
Водонагреватель 72280MSR (арт. 99794) производства компании ELDOMINVEST Ltd. (Болгария) — энергосберегающий бойлер косвенного нагрева, использующий для подогрева воды электроэнергию и энергию от альтернативных источников. Такое решение делает его высокоэкономичным устройством для круглогодичного автономного обеспечения горячей водой без подключения к централизованным сетям. В качестве альтернативных источников тепла можно с равным успехом использовать теплоноситель от солнечных коллекторов, тепловых насосов, газовых и твердотопливных котлов, т.е. любых генераторов тепловой энергии, которые используют жидкий теплоноситель. Схема косвенного подогрева и применение электрического ТЭНа обеспечивают высокое качество ГВС и позволяет использовать горячую воду для любых бытовых нужд, включая приготовление пищи. Как видно из маркировки, водонагреватель 72280MSR имеет один встроенный спиральный теплообменник (буква S) и, расположенные в правой части цилиндрического корпуса выводящие патрубки магистрали ГВС (буква R). Бойлер оборудован эмалированным баком, вмещающим 150л воды, в котором установлены змеевик для передачи энергии от альтернативных генераторов тепла, электрический ТЭН мощностью 3 кВт и магниевый анод, защищающий металлические изделия от коррозии. Мощности ТЭНа достаточно для подогрева 150 л жидкости до температуры 75 C за время 3,5 5,5 часа (в зависимости от начальной температуры жидкости в баке). А применяя для подогрева комбинацию электричества и альтернативной возобновляемой энергии можно в любое время года обеспечить стабильное и качественное ГВС без подключения к внешним коммуникациям и при минимальных финансовых затратах. Наиболее важным требованием для долговременной безаварийной эксплуатации будет только наличие в доме ХВС с давлением в пределах 0,8 МПа при надлежащем качестве подаваемой в нагреватель холодной воды. Водонагреватель 72280MSR собран в стальном корпусе с эпоксиполимерным покрытием, внутри которого расположен толстый слой теплоизоляции, покрывающей нагревательный бак и до минимума снижающий теплопотери. Установка комплектуется внешним терморегулятором, предохранительным клапаном, индикатором температуры, выключателем с подсветкой и электрическим ТЭНом, работающим от однофазной сети переменного тока. Небольшие размеры и вес нагревателя позволяют достаточно удобно установить его, практически, в любом помещении.

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Авторизация

Водонагреватель 72280MSR 150л 3кВт

  • 305.91 грн

Кол-во:


МИНИМАЛЬНОЕ количество для заказа: 1

PAR#190, генераторы, бензиновые генераторы, дизельные генераторы, электростанция, инверторы, солнечные панели, ибп, зарядные станции, аккумуляторы

Недавно просмотренные товары

Прорезыватель

Прорезыватель "Смешной Жираф"

Прорезыватель Забавный жираф Последний из трех специализированных прорезывателей, разработанный под руководством детского сто..

159.98 грн

Сумка для дополнительной батареи DELTA Max Smart Extra Battery

Сумка для дополнительной батареи DELTA Max Smart Extra Battery

Сумка для дополнительного батареи EcoFlow DELTA Max изготовлена из легкого, водонепроницаемого и износостойкого материала, ко..

94478.40 грн

Efest IMR 18650 2500mAh 35A

Efest IMR 18650 2500mAh 35A

Типоразмер: 18650Тип химии: IMRДлина: 65 ммДиаметр: 18 ммВес: 48 грПлюсовой контакт: плоскийПлата защиты: ОтсутствуетЕмкость:..

395.82 грн

Блок питания AC-DC 12 В 10 А

Блок питания AC-DC 12 В 10 А

Технические характеристики: Тип адаптера: блока питанияВыходное напряжение: 12 В постоянного токаВходное напряжение..

472.68 грн